Здоровье. Витилиго.
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Здоровье » Здоровье » Витилиго (Витилиго)
Витилиго
GoddesДата: Суббота, 12.09.2009, 19:42 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline

Все кто страдает этим заболеванием присоеденяйтесь попробуем решить эту проблему сообща.
Прикрепления: 3004111.gif (23.8 Kb)
 
GoddesДата: Суббота, 12.09.2009, 20:18 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот откопал есчо одно средство. biggrin
Новая методика для лечения витилиго, которая основана на лечении пчелами, при этом рекомендуется наружнее средство на основе гиалуронатов меди и цинка, экстракта плаценты и лекарственных растений (пастернак, зверобой, грецкий орех).

При ужелении пчелы в организм человека попадает пчелиный токсин, который мобилизирует имунную систему человека. Существует гипотеза, которая предполагает , что в развитии витилиго определенную роль играет иммунологический фактор. Таким образом , пчелиный токсин воздействует именно на причину заболевания, позволяя в ряде случаев добиться полной репигментации кожи.

Предварительные испытания показали эффективность этой новейшей разработки при лечении витилиго. Сравнивая эффективность этой методики с ПУВА и плацентарной терапией, отмечен значительно более высокий процент положительных результатов лечения.

 
alecsДата: Воскресенье, 13.09.2009, 08:33 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
интернет магазин где есть мази против витилиго, правда незнаю помогут ли cool
И есчо одно лекарство - VitiLemna - новый препарат для лечения витилиго из экстрактов ряски и амаранта.

Важным пунктом в программе восстановления утраченного цвета кожи являются приемы, способные заставить «обленившиеся» меланоциты вновь вырабатывать пигмент. Оказалось, что некоторые растения, как дикорастущие, так и культивируемые, могут оказать в этом большую пользу! Эти спасители содержат особые вещества – фурукумарины, которые и активируют клетки, ответственные за наш окрас.

Такие чудо-лекари широко используются в народной медицине. Это, например, амми большая, инжир, пастернак посевной, зверобой, полынь, крапива, ряска и другие. Соки, отвары, экстракты и настои этих растений, и содержащие их компоненты аптечные препараты назначают как внутрь, так и для нанесения на депигментированные участки кожи. Из медикаментозно косметических средств, специально разработанных для наружного лечения витилиго, ту же задачу решают произведенные в разных странах препараты Витикс, Витасан, Витилем и другие.

вот есчо откопала -Ручные медицинские лампы Филипс PL-S 9W/01/2P узкополосной УФ-Б терапии 311 нм. для лечения витилиго

 
alecsДата: Воскресенье, 13.09.2009, 11:18 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще известно, что хорошо с витилиго справляется ряска маленькая. Это очень полезное растение, которое с ранней весны и до поздней осени покрывает поверхности таких водоемов, как пруда и озера. Ряска давно используется в народной медицине как противовоспалительное средство. Если регулярно попить ряску в течение 6 месяцев-1 года, то кожа человека опять приобретает равномерный коричневый цвет.

Рецепт №1(ряска и мед)

Хорошо вымытую и очищенную ряску (можно брать свежую и или сухую траву) смешать с медом в соотношении 1:1. Можно хранить в стеклянной банке с капроновой крышкой. Принимать по чайной ложке 3 раза на день во время еды.

Рецепт №2(ряска на водке)

Наполнить полиэтиленовую бутылку (лучше темного цвета) на 1/3 не протертой ряской и залить водкой, разведя ее водой в пропорции 1:1; настаивать в темном месте 30 дней.

 
GoddesДата: Воскресенье, 13.09.2009, 11:48 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот несколько рецептов.
1. Ванна из корней герани кроваво-красной. Взять 50 г корней и залить 1 л кипятка. Настаивать 4 ч., процедить. Ванну принимать перед сном.
2. Смазывать пятна 1-2 раза в день спиртовой настойкой (1:10) зеленых листьев и околоплодников грецкого ореха, взятых поровну.
3. Свежим соком корня ревеня, смешанным с питательным кремом, смазывают светоые пятна 2 раза в день.
4. Протирать пятна отваром чая. Для этого 1 ч. ложку заварки залить 1/4 ст. кипятка, кипятить 2-3 мин., процедить, остудить до температуры тела. Перед применением взбалтывать. Хранить в холодильнике не более 2 суток.
5. Настой травы зверобоя (1:10) взрослые принимают по 1 ст. ложке 3 р. в день после еды, дети - по чайной ложке. После 3 недель приема следует недельный перерыв. Лечение длительное - 4-6 месяцев. Для приготовления настоя ст. ложку сухих листьев и цветков зверобоя залить стаканом кипятка и настаивать 30 мин., процедить.
Одновременно рекомендуется наружное лечение зверобойным маслом. Для этого траву зверобоя заливают растит. маслом (1:10) и 3 ч. подогревать на водяной бане; затем профильтровать и отжать. Зверобой повышает чувствительность кожи к ультрафиолетовым лучам, поэтому после процедуры можно принять непродолжительную солнечную ванну. Начинать с 1-2 мин и ежедневно прибавлять по 1-2 мин. Курс лечения 20-30 дней.
 
Форум » Здоровье » Здоровье » Витилиго (Витилиго)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru
Copyright MyCorp © 2024 Конструктор сайтов - uCoz